Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Информация / Аукционы, конкурсы / 2021 / Извещение о проведении аукционов по продаже земельных участков, расположенных на территории Лахденпохского муниципального района до 13.01.2022

02 декабря 2021

Извещение о проведении аукционов по продаже земельных участков, расположенных на территории Лахденпохского муниципального района до 13.01.2022

1.1. Общие положения

1.      Наименование организатора аукциона: Государственное казенное учреждение Республики Карелия «Управление земельными ресурсами» (185031, Республика Карелия, г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д.3, телефон (8142) 59-98-50, (8142) 59-98-40).

2.      Уполномоченный орган: Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия

3.      Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.

4.      Реквизиты решения о проведении аукциона: Распоряжения Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия от 19.07.2021 № 2058-м/20р, от 23.11.2021 № 3770-м/20р.

5.      Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе – 03.12.2021 в 09:00.

6.      Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе – 13.01.2022 года до 17:00.

7.      Адрес места приема заявок – Республика Карелия, г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д.3.

8.      Форма заявки: в документации по проведению аукциона.

9.      Дата и место проведения аукциона – 19.01.2022 г., в 10:00, Республика Карелия, г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д. 3.

10.    Средства платежа – денежные средства в валюте Российской Федерации (рубли).

11.    Срок внесения задатка – денежные средства должны поступить на расчетный счет организатора аукциона, указанный в разделе 1.2 Извещения о проведении аукциона не позднее – 13.01.2022.

12.    Права на земельные участки - государственная собственность не разграничена.

 

1.2. Порядок внесения и возврата задатка, банковские реквизиты счета для перечисления задатка

Для участия в аукционе устанавливается требование о внесении задатка. Заявители обеспечивают поступление задатков в порядке и в сроки, указанные в настоящем Извещении о проведении аукциона.

Денежные средства в качестве задатка для участия в аукционе вносятся Заявителем платежом и должны поступить не позднее дня окончания приема заявок на участие в аукционе на расчетный счет по следующим банковским реквизитам:

Получатель: Министерство финансов Республики Карелия (ГКУ РК «Управление земельными ресурсами», лицевой счет 05062023620)

ИНН 1001304469 КПП 100101001

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Карелия г. Петрозаводск

БИК Управления Федерального казначейства по Республике Карелия: 018602104

Единый казначейский счет Управления Федерального казначейства по Республике: 40102810945370000073

Номер счета получателя (номер казначейского счета): 03222643860000000600

Назначение платежа - задаток для участия в аукционе по продаже/аренде земельного участка (указать номер Лота, местоположение или кадастровый номер).

Документом, подтверждающим внесение задатка, является платежное поручение, квитанция об оплате или иной документ, подтверждающие перечисление задатка, с отметкой банка о его исполнении. Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Плательщиком денежных средств в качестве задатка может быть исключительно Заявитель. Не допускается перечисление денежных средств в качестве задатка иными лицами. Перечисленные денежные средства иными лицами, кроме Заявителя, будут считаться ошибочно перечисленными денежными средствами и возвращены плательщику на указанный в заявке расчетный счет.

Возврат задатков Заявителям и Участникам аукциона обеспечивается на указанный в заявке расчетный счет в случаях и в сроки, установленные действующим законодательством.

1.3. Порядок приема заявок на участие в аукционе

Для участия в аукционе с учетом требований, установленных Извещением о проведении аукциона, Заявителю необходимо представить следующие документы:

- Заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета Заявителя для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность Заявителя (для граждан) (в случае представления копии паспорта гражданина Российской Федерации необходимо в соответствии с действующим законодательством представить копии 20 (двадцати) страниц паспорта: от 1-ой страницы с изображением Государственного герба Российской Федерации по 20-ую страницу с «Извлечением из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации» включительно);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если Заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка (представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке).

Один Заявитель вправе подать только одну Заявку на участие в аукционе (в отношении одного земельного участка).

Заявки принимаются по месту и в срок приема Заявки, указанные в разделе 1.1 Извещения о проведении аукциона путем вручения их Организатору аукциона. В случае подачи Заявки Заявителем посредством почтовой связи, риск несвоевременного ее поступления Организатору аукциона, несет Заявитель. В случае подачи Заявки посредством направления по электронной почте Заявка и документы, прилагаемые к ней, должны быть подписаны с использованием электронной подписи.

Заявка считается принятой Организатором аукциона, если ей присвоен организатором аукциона номер входящего документа, о чем на заявке делается соответствующая отметка. При подаче Заявителями Заявок на участие в аукционе, сотрудником, осуществляющим прием и оформление документов, консультации не проводятся.

Заявка, поступившая по истечении срока приема Заявки, возвращается в день ее поступления Заявителю или его уполномоченному представителю в порядке, предусмотренном для приема Заявки.

Заявка и прилагаемые к ней документы представляются Заявителем единовременно. Не допускается раздельная подача Заявки и прилагаемых к ней документов, представление дополнительных документов после подачи Заявки или замена ранее поданных документов без отзыва Заявки.

Заявитель вправе отозвать принятую Организатором аукциона Заявку на участие в аукционе. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для Участников аукциона.

Отзыв принятой Заявки оформляется путем направления Заявителем в адрес Организатора аукциона уведомления в письменной форме (с указанием даты приема Заявки) за подписью Заявителя с расшифровкой Ф.И.О. (для граждан). Уведомление об отзыве принятой Заявки принимается в установленные в Извещении о проведении аукциона дни и часы приема Заявок, аналогично порядку приема Заявок.

Заявка подается Заявителем по форме, которая установлена в Извещении о проведении аукциона. Заявка должна быть заполнена по всем пунктам и подписана Заявителем или уполномоченным им представителем и заверена печатью Заявителя (при наличии).

Заявка и документы, прилагаемые к ней, должны быть:

- заполнены разборчиво на русском языке и по всем пунктам;

- копии документов, входящие в состав Заявки, должны иметь четко читаемый текст.

При заполнении Заявки и оформлении документов не допускается применение факсимильных подписей.

Ответственность за достоверность представленной информации и документов несет Заявитель.

1.4. Порядок проведения аукциона

Аукцион проводится в следующем порядке:

а) аукцион ведет аукционист;

б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены продажи земельного участка или годовой арендой платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона.

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы купить, земельный участок или годовую арендую плату в соответствии с этой ценой;

г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона». В случае заявления цены, кратной «шагу аукциона», эта цена заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения;

д) при отсутствии участников аукциона, готовых купить земельный участок или годовую арендную плату в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

е) по завершении аукциона аукционист совершает удар аукционного молотка, объявляет о продаже земельного участка или годовой арендной платы, называет цену проданного земельного участка или годовой размер арендной платы номер билета победителя аукциона.

Во время аукциона аукционная комиссия вправе принять решение об установлении десятиминутных перерывов через каждые полтора часа.

В случае невозможности завершения аукциона в день его проведения, аукционная комиссия принимает решение о переносе проведения аукциона на другой день.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются в соответствии с законодательством РФ.

Получить дополнительную информацию, более подробно ознакомиться с условиями аукциона, ознакомиться с техническими условиями подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также с предельными допустимыми параметрами разрешенного строительства объекта капитального строительства можно на сайте torgi.gov.ru и в Государственном казенном учреждении Республики Карелия «Управление земельными ресурсами» по адресу: г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д.3, контактный телефон: (8-8142) 59-98-50.

1.5. Характеристики предметов аукционов

ЛОТ 1. Предмет аукциона: продажа земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, имеющего кадастровый номер 10:12:0051302:2892, площадью 1500 кв.м, местоположение: Российская Федерация, Республика Карелия, Лахденпохский муниципальный район, Куркиекское сельское поселение, район п. Отсанлахти, вид разрешенного использования - садоводство. Начальная цена предмета аукциона по продаже земельного участка: –143 535,00 руб. «Шаг аукциона», который остается неизменным на протяжении всего аукциона: 4 306,00 руб. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе: 50 000,00 руб.

ЛОТ 2. Предмет аукциона: продажа земельного участка из земель населенных пунктов, имеющего кадастровый номер 10:12:0051302:2910, площадью 3600 кв.м, местоположение: Российская Федерация, Республика Карелия, Лахденпохский муниципальный район, Куркиекское сельское поселение, п. Вятиккя, вид разрешенного использования - Обслуживание автотранспорта. Территориальная зона Ж-1 - зона индивидуальной жилой застройки; цель использования - размещение стоянки (парковки) для легкового автомобильного транспорта. Ограничения и обременения: Установлены ограничения в использовании земельного участка в связи с его расположением в границах водоохранной зоны (в ЕГРН ЗОУИТ 10:00-6.265) и прибрежной защитной полосы (в ЕГРН ЗОУИТ 10:00-6.266) водного объекта – оз. Ладожское, предусмотренные ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации. Без права возведения объектов недвижимости, объектов капитального строительства (п. 7 ст. 39.11 ЗК РФ). Начальная цена предмета аукциона по продаже земельного участка: –561 519,56 руб. «Шаг аукциона», который остается неизменным на протяжении всего аукциона: 16 800,00 руб. Сумма задатка, вносимого для участия в аукционе: 500 000,00 руб.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта