Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Администрация / Профилактика терроризма, экстремизма / 2022 / Месячник безопасности в Детском саду «Радуга» города Лахденпохья

26 мая 2022

Месячник безопасности в Детском саду «Радуга» города Лахденпохья

 В целях обеспечения антитеррористической безопасности, недопущения совершения террористических актов на муниципальных объектах образования, особенно в период проведения массовых мероприятий, посвященных окончанию учебного года, в Детском саду «Радуга» города Лахденпохья в апреле-мае проведен Месячник безопасности.

На производственном совещании инструктажи по действиям при угрозе совершения террористического акта, действиям при различных чрезвычайных ситуациях прошли все сотрудники дошкольного учреждения.

27 апреля инженером ГКУ РК «Лахденпохское центральное лесничества» Т.Г. Бурак для воспитанников подготовительных групп проведено занятие-беседа на тему: «Берегите лес от пожара!».

28 апреля состоялось методическое объединение воспитателей Лахденпохского муниципального района на тему: «Формирование культуры безопасности у детей дошкольного возраста». В рамках данного объединения воспитатель детского сада провел открытое занятие во 2 младшей группе на тему: «Опасные предметы».

13 мая на занятии «Люди отважных профессий»  воспитанников старших групп познакомили с профессиями военного, спасателя, пожарного, полицейского, следователя.  В средних и старших возрастных группах прошли занятия по художественному творчеству, на которых созданы коллективные аппликации «Улицы нашего города» и  работы по конструированию из бумаги «Специальные машины».

16 мая прошла практическая отработка плана эвакуации сотрудников и воспитанников из помещений ДОУ.

Силами воспитателей для родителей во всех группах подготовлены информационные материалы (папки-передвижки, памятки): «Безопасность в ДОУ и дома», «Внимание! Взрывное устройство!», «Ребенок один дома», «Безопасность детей в ваших руках».

В детском саду постоянно проводится осмотр территории и здания на предмет обнаружения посторонних предметов, ведется контроль соблюдения пропускного режима, состояния ограждения по периметру детского сада.

Обновлена нормативно - правовая и распорядительная база дошкольного учреждения по данному направлению работы.

В мероприятиях Месячника безопасности приняли участие 84 работника и педагога, 378 воспитанников детского сада «Радуга».

                   

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта