Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Администрация / Профилактика терроризма, экстремизма / 2022 / Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и организационного комитета «Победа» Лахденпохского муниципального района.

20 апреля 2022

Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и организационного комитета «Победа» Лахденпохского муниципального района.

19 апреля 2022 года в Администрации  Лахденпохского муниципального района состоялось совместно заседание районной Антитеррористической комиссии и организационного комитета «Победа» Лахденпохского муниципального района.

Рассмотрены следующие вопросы:

1.Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения общественных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также обеспечению готовности сил и средств к эффективному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации на территории Лахденпохского муниципального района, в том числе связанные с угрозой террористического характера. 

2. О соблюдении требований Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» муниципальными  и частными организациями, осуществляющими перевозку пассажиров.

3. О состоянии работы в Лахденпохском муниципальном районе по реализации Постановления Правительства  Российской Федерации от 14.04.2017 № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов».

С информацией по первому  вопросу выступила заместитель Главы Администрации Лахденпохского муниципального района по социальной политике                                                                                    Ж.Л. Корьят.  

Всего на территории Лахденпохского района в мае-июне 2022 года пройдет более 90 мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:

встречи с ветеранами, беседы, соревнования, концерты, возложения венков и цветов к памятным доскам и братским захоронениям, акции, выставки книг, конкурсы, рисунков.

В целях проведения  праздничных мероприятий издано постановление Администрации Лахденпохского муниципального района от 08.04.2022 № 329 «О праздновании на территории Лахденпохского муниципального района 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Особо было отмечено об усилении  руководителями учреждений, предприятий и организаций, общественных организаций Лахденпохского муниципального района контроля за территориями и расположенными на них объектами; согласования с ОМВД России по Лахденпохскому району программ мероприятий в срок не позднее, чем за 5 дней до даты их проведения; обеспечения обязательные проверки тамбуров, эвакуационных выходов,  подвалов, чердаков, контейнеров, бытовок, коробок, урн, пожарных кранов, огнетушителей и других предметов и мест, ежедневного инструктирования работников о необходимости исключения доступа посторонних лиц  в подвалы, чердаки и иные подсобные помещения, проведения инструктажей с персоналом, задействованным в проведении праздничных мероприятий, по вопросам обеспечения защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории от террористических угроз, по порядку их действий в случае угрозы совершения или совершения террористического акта и иных чрезвычайных ситуаций, проверки работоспособности систем объектового видеонаблюдения, взаимодействия с соответствующими структурами.

19.04.2022 проведено совещание с руководителями муниципальных образовательных учреждений Лахденпохского района по обеспечению антитеррористической защищенности объектов и территорий  в праздничные дни.

Информационно-пропагандистская группа  района проведет информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае возникновения террористической угрозы и иных чрезвычайных ситуаций.

                        Силами волонтеров, представителей АЛМР, Лахденпохского городского и сельских поселений, ОМВД России по Лахденпохскому району обеспечивается сохранность воинских захоронений и памятников защитникам Отечества.

             Об организации торжественного возложения венков и цветов к Братской могиле Советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы, и акции «Бессмертный полк» в г. Лахденпохья рассказали директор Межпоселенческой библиотеки Лахденпохского района О.Н.Сивицкая и директор районного управления образования и по делам молодежи И.В.Лорви. 

             Генеральный директор ООО «АТП» А.А.Гривицкий представил доклад по второму вопросу. В частности было указано на проведенную на предприятии работу по изготовлению паспортов безопасности с учетом требований законодательства и включение в реестр объектов транспортной инфраструктуры.

По третьему вопросучленов заседания проинформировал  начальник Сортавальского ОВО-филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Карелия» Суховиков С.А. По информации докладчика, при обследовании объектов гостиничного комплекса в районе  выявлены основные недостатки: отсутствие кнопок экстренного вызова наряда полиции, систем экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации, а также информационных стендов о правилах эвакуации, информации с контактами экстренных служб по месту расположения гостиницы.

По всем вопросам повестки дня приняты решения, установлены сроки  их исполнения.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта