Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Учреждения / ТНС энерго Карелия / 2021 / Клиенты «ТНС энерго Карелия» активно пользуются преимуществами рекомендуемого платежа

29 января 2021

Клиенты «ТНС энерго Карелия» активно пользуются преимуществами рекомендуемого платежа

28 января 2021 года, г. Петрозаводск.Не так давно частные лица – абоненты «ТНС энерго Карелия» познакомились с новой формой счета за потребленную электрическую энергию.

          Изменения, принятые гарантирующим поставщиком, стали откликом на вопросы граждан-потребителей по возможности внесения платы за текущий и будущие расчетные периоды. Абоненты обращались с просьбами предусмотреть современный вариант оплаты, фактически аналогичный вышедшим из обихода несколько лет назад «расчетным книжкам».

Теперь в направляемом клиентам платежном документе содержится специальное поле для оплаты с учетом рекомендуемого платежа.То есть, в нем указывается платеж, состоящий из двух сумм:

  • Обязательный платеж – стоимость уже потребленного за истекший месяц ресурса.
  • Рекомендуемый платеж – оплата электроэнергии за текущий месяц, сумма, сформированная с учетом среднемесячного потребления или норматива.

Направленные в качестве рекомендуемого платежа средства идут в счет оплаты потребления текущего месяца.

Новая форма счета востребована, с момента ее внедрения в июле прошлого года число потребителей, воспользовавшихся возможностью внесения рекомендуемого платежа, достигло около 45 000.

Компанию подобная статистика не удивляет, ведь у такой оплаты есть неоспоримые преимущества.

Во-первых, внесение «рекомендуемого платежа» исключает сам факт образования задолженности: на счете формируется некоторый «запас», соразмерный с потреблением по данному лицевому счету за месяц.

Во-вторых, у абонента есть возможность ориентироваться на собственные обстоятельства: поездки, поступления средств и т.д. То есть, «рекомендуемым платежом» можно воспользоваться на тот случай, если внесение средств в следующем месяце может быть затруднительно.

В-третьих, и это особенно ценят получатели электронной квитанции и владельцы личного кабинета– сумма рекомендуемого платежа уже рассчитана и внесена в документ, что позволяет незамедлительно внести платеж. В энергосбытовой компании подчеркивают – сумму при желании можно корректировать.

Для удобства клиентов, вносящих плату через терминалы поставщика ресурса, банков или отделения Почты России, сумма с учетом рекомендуемого платежа зашифрована в QR-коде. Разумеется, ее также можно скорректировать. Специалисты обращают внимание – сумма может быть любой, но не менее начисленной за истекший месяц.

– Мы с удовлетворением отмечаем: новая форма счета уже по достоинству оценена клиентами, которые предпочитают никогда не иметь долгов. При этом мы предоставляем нашим абонентам самостоятельный выбор предпочтительного вида платежа, – комментирует начальник департамента по работе с потребителями Владимир Сергеичев.

Напоминаем, быстро внести плату по счету можно:

● на главной странице сайта компании;

● через «Личный Кабинет» на сайте компании (для зарегистрированных пользователей);

● в мобильном приложении(для пользователей, зарегистрированных в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «ТНС энерго»);

● в терминалах и кассах партнерских организаций.

 

«ТНС энерго Карелия»: мы меняемся для вас!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта