Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Учреждения / ТНС энерго Карелия / 2021 / Как подготовиться к дачному сезону: советы от «ТНС энерго Карелия»

27 апреля 2021

Как подготовиться к дачному сезону: советы от «ТНС энерго Карелия»

27 апреля 2021 года, г. Петрозаводск.С наступлением весны многие жители республики переезжают из городских квартир: на дачи, в деревню. Предвкушая радостные дни отдыха, стоит позаботиться и о том, чтобы его не омрачили долги.

В отсутствии переданных показаний счетчиков, объем электроэнергии определяется расчетным способом – исходя из среднемесячного потребления или по нормативу. По закону*, начисления производятся вне зависимости от того, используется помещение постоянно или сезонно (дачи, загородные дома, летние домики). Как следствие, может возникнуть ситуация, когда при отсутствии фактического расхода электроэнергии по лицевому счету формируется долг.

Для того, чтобы неожиданно не оказаться в числе должников, необходимо ежемесячно передавать показания. Тем более, что к услугам потребителей масса способов для решения этой простой задачи.

На сегодня самый удобный и быстрый вариант – интернет-сервисы.

Так, без регистрации можно передать показания на стартовой странице корпоративного сайта karelia.tns-e.ru. Просто укажите свой лицевой счет, подтвердите адрес и передайте данные счетчика.

Несложная регистрация на сайте «ТНС энерго Карелия» в системе «Личный кабинет» дает не только возможность передать показания, но и обеспечивает доступ к полной информации по лицевому счету. К «Личному кабинету» можно прикрепить до 10 лицевых счетов – вы проконтролируете не только свои помещения, но и можете помочь своим близким, особенно преклонного возраста.

Тем, кому удобнее пользоваться мобильными устройствами, в компании рекомендуют установить мобильное приложение. Оно предоставляет те же возможности, что и личный кабинет.

А если опасаетесь на отдыхе забыть о передаче показаний – установите календарь, и он напомнит, что пора сообщить показания счетчика.

В «ТНС энерго Карелия» готовы познакомить абонентов с онлайн-сервисами. Сотрудники всегда помогут научиться передавать показания и оплачивать счета по Интернету. Для этого в большинстве представительств установлены специальные компьютеры для потребителей.

Мы приглашаем клиентов познакомиться с возможностями онлайн сервисов для передачи показаний и оплаты счетов. Это очень просто, удобно, и экономит время, – комментирует начальник Департамента по работе с потребителями «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

«ТНС энерго Карелия»: меняемся для вашего комфорта!

 

 

*«Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта