Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Учреждения / ОМВД России по Лахденпохскому району / Информация ГИБДД / 2020 / Юные инспекторы из поселка Хийтола посетили ГИБДД

14 февраля 2020

Юные инспекторы из поселка Хийтола посетили ГИБДД

Сегодня ребята из отряда ЮИД «Зеленый свет» Райваттальской школы побывали на экскурсии в Отделении ГИБДД Лахденпохского района, где смогли увидеть условия работы автоинспекторов, а также познакомиться с некоторыми из них лично.

Экскурс в историю районного подразделения для школьников провел Андрей Георгиевич Батюк, отдавший службе в ГИБДД более 22 лет и в прошлом руководивший Отделением. От него юные инспекторы узнали о деятельности Госавтоинспекции района в советское время. Тогда, вспомнил Андрей Георгиевич, на подразделение была всего одна машина, поэтому зачастую сотрудники патрулировали улицы пешком. Скорость движения раньше превышали редко, по району ездили, в основном, на мотоциклах, не «гоняли», да и дорожные условия не позволяли. К примеру, дорога из п. Хийтола, откуда приехали ребята, до г. Лахденпохья могла занять 3 часа против сегодняшних 40 минут. А вот нарушители, садящиеся за руль без прав или нетрезвыми, встречались довольно часто.

Нынешний начальник Отделения ГИБДД Юрий Михайлович Решетнев рассказал детям о настоящем положении дел в подразделении, об основных нарушениях и проблемах на сегодняшний день. Кроме того, ребята узнали, как со временем изменилось оснащение сотрудников, и какую эволюцию за почти 40 лет претерпели приборы для измерения скорости.

Также в ходе экскурсии юным инспекторам предложили познакомиться с новым патрульным автомобилем, поступившим в Отделение только в конце 2019 года. Ребята с удовольствием фотографировались в машине, научились включать «мигалки» и звуковой сигнал, а некоторые через специальное громкоговорящее устройство напомнили прохожим правила безопасного поведения на дорогах.

В заключение автоинспекторы поблагодарили своих юных помощников за их работу по пропаганде безопасности дорожного движения у себя в школе, за положительный личный пример и помощь другим ребятам в изучении важных дорожных правил.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта