E-mail:
Телефон:
8 (814 50) 4-54-98,
+79643178417
Адрес:
186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А

О деятельности Госавтоинспекции по контролю за состоянием дорог

25 марта 2020

С начала года государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД в связи с неудовлетворительным состоянием дорожной сети на территории Лахденпохского района в отношении собственников дорог возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

Согласно ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог для юридических лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей.

Также в этом году собственникам дорог вынесено уже 13 предписаний на устранение недостатков содержания дорожной сети. В каждом из выданных предписаний собраны выявленные на момент выдачи предписания дефекты на всех дорогах, находящихся в собственности конкретного юридического лица.

В соответствии с законодательством РФ (ГОСТ Р 50597-2017), собственник имеет возможность устранять недостатки в виде повреждений дорожного полотна в течение 12 суток с момента получения предписания. Как правило, установленный законом срок собственниками дорог соблюдается.

Вернуться к списку новостей