Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Учреждения / ОМВД России по Лахденпохскому району / Информация отдела МВД / 2020 / Традиционно с наступлением весенне-летнего периода многие граждане используют двухколесные транспортные средства, вместе с этим в этот период года увеличивается количество хищений велосипедов

22 мая 2020

Традиционно с наступлением весенне-летнего периода многие граждане используют двухколесные транспортные средства, вместе с этим в этот период года увеличивается количество хищений велосипедов

Злоумышленники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свои велосипеды в подъездах и на улице, зачастую без использования велосипедных замков или блокировочных устройств. 

По статистике, чаще всего велосипеды и другие средства передвижения похищаются в вечернее и ночное время из подъездов многоквартирных домов и дворов частного сектора. Не редки случаи хищений велосипедов на улице, когда они оставляются своими владельцами без принятия мер для обеспечения их сохранности.

Таким образом, основными причинами совершения подобных хищений является личное попустительство со стороны хозяев, такое, как оставление без присмотра своего имущества в подъездах и местах общего пользования.

Для того чтобы не стать жертвой преступления, соблюдайте необходимые меры безопасности:

1.Не оставляйте велосипеды  без присмотра даже на непродолжительный срок в доступных местах: на улицах и в подъездах многоквартирных домов.

 Помните: неохраняемые велосипеды, легкая добыча для злоумышленников!

2. Нанесите гравировку на раму, либо на скрытые детали велосипеда,  она будет являться отличительной чертой вашего имущества.

3. Сделайте фотографию велосипеда, она может помочь при розыске.

4. Сохраняйте технические паспорта на велосипеды  или хотя бы переписывайте идентификационный номер. Храните документы, полученные вами в магазине при покупке имущества. Помните, что, покупая велосипед, без документов, вы рискуете стать хозяином краденого!

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.

 

Полиция г.Лахденпохья обращается к гражданам - будьте внимательны, бережнее относитесь к своему имуществу. В большинстве случаев именно от Вас зависит, станет ли принадлежащее вам имущество предметом преступного посягательства.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта