Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Учреждения / Почта России / 2021 / Жители Карелии могут застраховать имущество в почтовых отделениях

03 сентября 2021

Жители Карелии могут застраховать имущество в почтовых отделениях

Жители региона за 7 месяцев 2021 г. оформили в 1,5 раза больше страховых полисов «Защита дома», чем в аналогичном периоде прошлого года. Особенным спросом имущественные программы страхования пользуются осенью и весной.

«Страхование недвижимости доступно в любом ближайшем почтовом отделении Республики Карелия. Для оформления страхового полиса «Защита дома» не нужно собирать дополнительные справки или проводить осмотр недвижимости. Достаточно обратиться к оператору почтового отделения или к почтальону, который может доставить полис на дом. В этом случае оплата проводится с помощью мобильного почтово-кассового терминала, сотрудник почты оформит страховку и обязательно выдаст чек», - рассказала директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

Стоимость полиса «Защиты дома» составляет от 2 000 рублей, размер максимальной выплаты на восстановление внутренней отделки и домашнего имущества – 1 млн рублей. Такой полис позволяет компенсировать расходы на восстановление внутренней отделки и домашнего имущества в случае пожаров, затоплений, взрывов бытового газа или противоправных действий третьих лиц. Для оформления страховки необходимо указать адрес, полное имя, контактный телефон и паспортные данные владельца недвижимости.

Почта России сотрудничает с ведущими российскими страховыми компаниями. Все страховые программы, которые можно приобрести в почтовых отделениях, полностью соответствуют действующему законодательству.

Сегодня в отделениях Почты можно застраховать имущество, здоровье детей и близких, а также приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку в различных отраслях права. Получить консультацию по выбору страхового полиса и задать уточняющие вопросы можно в любом отделении Почты России.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта