Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Администрация / Профилактика терроризма, экстремизма / 2022 / 13 декабря в Администрации Лахденпохского района состоялось заседание Консультативного Совета по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и профилактике экстремизма.

15 декабря 2022

13 декабря в Администрации Лахденпохского района состоялось заседание Консультативного Совета по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и профилактике экстремизма.

 Главной темой обсуждения стали мероприятия, направленные на повышение эффективности работы органов местного самоуправления  Лахденпохского муниципального района в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, прибывающих на территорию района.

            О миграционной обстановке на территории Лахденпохского района и изменениях в миграционном законодательстве доложилаЮ.В.Чижова, начальник  Миграционного пункта ОМВД России по Лахденпохскому району. Она отметила, что миграционные процессы существенного влияния на криминогенную обстановку на территории района не оказывают. Основным фактором, создающим миграционные потоки в районе, остается трудовая миграция.Особое внимание уделяется борьбе с незаконной миграцией. В  2022 году проведено 45 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства Российской Федерации, в том числе осуществлены проверки жилого сектора пребывания лиц без гражданства и иностранных граждан, строительных и иных объектов.

   О противодействии терроризму и экстремизму на территории Лахденпохского района рассказал начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Лахденпохскому районуР.Ю. Жекотов. Он отметил, что фактов совершения правонарушений и преступлений экстремистской направленности, а также фактов конфликтов на межэтнической почве на территории Лахденпохского района в 2022 году  не выявлено.

   С докладом о реализации в 2022 году на территории Лахденпохского  района Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года выступили заместитель Главы Администрации района Ж.Л. Корьят и секретарь Консультативного Совета, специалист районного управления образования и по делам молодежи И.А.Кузнецова. О проектной деятельности районного Центра межнационального сотрудничества проинформировала О.Н.Сивицкая.

Директор районного управления образования и по делам молодежи И.В. Лорви рассказала об организации работы муниципальных учреждений образования по изучению культурного наследия народов России в рамках системы общего и дополнительного образования.

Участники заседания приняли активное участие в обсуждении представленных докладов.

            По итогам  заседания Совета были выработаны рекомендации по совершенствованию работы в сфере сохранения межнационального и межрелигиозного согласия, профилактике терроризма и экстремизма на территории района, а также рассмотрен план работы консультативного  Совета на 2023 год.

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта