Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Администрация / Профилактика терроризма, экстремизма / 2022 / Лахденпохские призывники получили напутствие перед армией.

02 ноября 2022

Лахденпохские призывники получили напутствие перед армией.

Ежегодно 15 ноября отмечается Всероссийский день. Он установлен распоряжением Президента Российской Федерации от 12 ноября 1992 года «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».

2 ноября в Администрации Лахденпохского района  в торжественной обстановке прошел День призывника, посвященный осеннему призыву в армию, который стартовал 1 ноября.  Он стал праздником мужества и воинской славы.Повестки в ряды Вооруженных сил России  получили 5 жителей нашего района.

Крень Юрий, Каравай Арсений, Чубиев Артем, Созыев Павел, Спирин Вячеслав.

С напутственными словами к ребятам обратилась заместитель Главы администрации по социальным вопросам Ж.Л. Корьят.

Также в этот день много добрых слов в адрес призывников было сказано от приглашенных гостей - Военного комиссара г. Сортавала и Лахденпохского района Полякова Р.В., начальника ОУУП и ПДМ ОМВД России по Лахденпохскому району В.Е.Царева, заместителя начальника отделения пограничного управления ФСБ России в г. Лахденпохья И.А.Иванова, председателя районного  Совета ветеранов Е.Б.Андреевой.

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и  почетной обязанностью гражданина Российской Федерации. Каждый призывник должен с честью отслужить в армии и вернуться домой возмужавшим, сильным,  успешным. Год службы в армии пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь.

По доброй традиции призывникам были вручены памятные подарки.

Праздничную атмосферу мероприятия обеспечили яркие концертные номера от А.В.Фетюлиной и участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Лахденпохском  районе, которые подарили зрителям творческие патриотические номера.

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта