Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Администрация / Профилактика терроризма, экстремизма / 2022 / Почетный караул и возложение цветов в День памяти и скорби.

23 июня 2022

Почетный караул и возложение цветов в День памяти и скорби.

    22 июня дети, школьники, представители предприятий и организаций, жители и гости п. Хийтола, п. Куркиеки, п. Райвио, п. Элисенваара и п. Ихала Лахденпохского района собрались у братских могил, чтобы почтить память всех павших и умерших в мирное время участников Великой Отечественной войны.   

 Перед началом  всех церемоний звучала траурная музыка и проникновенные слова ведущих о тех, кто отдал свои жизни ради мира на родной земле.  

Церемонии открывали главы сельских поселений. Они  вспомнили всех погибших за Родину односельчан, умерших участников войны и ветеранов. Прозвучали слова искренней признательности труженикам тыла  и детям войны.

Со словами глубокой благодарности всем защитникам Отечества,  о проведении патриотической работы в районе выступила заместитель Главы Администрации Лахденпохского района Ж.Л. Корьят.

День Памяти и Скорби – это трагическая и в то же время, памятная дата, о которой нельзя забывать всем последующим поколениям, необходимо помнить подвиг наших предков. Об этом говорила секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Е.А.Алипова.

В почётном карауле - Пост №1- у обелисков  павшим советским воинам стояли  обучающиеся школ, юнармейцы. Для них это дежурство – особенно важное и ответственное. Это и дань памяти, и проверка себя. Ребята, сменяя друг друга, несли караульную службу в память обо всех защитниках Отечества, павших в борьбе с фашизмом.

Алые гвоздики – как символ героизма и подвига – ребята возложили ко всем  мемориалам.

В ходе мероприятия на фоне музыкального оформления звучали пронзительные рассказы о первых днях войны, слова и стихи, тронувшие души всех собравшихся.

Минутами молчания почтили память  всех участников великих сражений, мирных жителей погибших от холода и голода и вражеских бомб и снарядов,  возложили цветы к памятникам, зажгли поминальные свечи. Дети запускали  в небо белые шары и бумажных журавликов.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта