Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Администрация / Профилактика терроризма, экстремизма / 2023 / В Лахденпохском районе провели круглый стол «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде»

25 декабря 2023

В Лахденпохском районе провели круглый стол «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде»

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, информационно-пропагандисткой группой Лахденпохского муниципального района на базе районной Межпоселенческой библиотеки был организован круглый стол «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде».

В мероприятии приняли участие члены районной информационно-пропагандисткой группы, представители прокуратура Лахденпохского района, муниципального учреждения «Районное управление образования и по делам молодежи», муниципального казенного учреждения культуры «Лахденпохский центр библиотечного обслуживания, культуры и досуга», студенты отделения «Сортавальского колледжа» в г. Лахденпохья.

В ходе круглого стола  старший помощник прокурора Лахденпохского района Наталья Барышнева подробно освятила вопрос ответственности за вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую деятельность, участие в преступных сообществах в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также  подчеркнула, что именно семья является основной средой воспитания ребёнка, воспитания  патриотизма, толерантности, уважения к старшим. И обязанность родителей - знать, какие сайты, контенты в сети Интернет посещают  их дети.

Участники круглого стола отметили, что в мире значительно возросла угроза рисков распространения экстремистской идеологии, характеризующейся развитием молодежного экстремизма, поэтому важно проводить информационную профилактику терроризма и экстремизма среди молодёжи, и особенно студенчества, так как это социально незащищенная группа населения, которая является наиболее активной участницей конфликтов и деструктивных организаций. Профилактика экстремизма – общая  задача правоохранительных органов, образовательных организаций, учреждений культуры, искусства, спорта, молодежной политики , а также общественности. Чтобы противостоять угрозе распространения данного явления необходимо использовать и применять различные эффективные технологии, действуя совместно.

По окончании круглого стола участникам подарили сувениры и буклеты по профилактике терроризма и экстремизма.   

Мероприятие сопровождалось видеороликами по данной тематике, созданными Лахденпохским центром библиотечного обслуживания, культуры и досуга с участием обучающихся Лахденпохской средней школы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта