Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Администрация / Профилактика терроризма, экстремизма / 2023 / В Лахденпохском районе прошло заседание информационно-пропагандисткой группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма

28 декабря 2023

В Лахденпохском районе прошло заседание информационно-пропагандисткой группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма

На встрече подвели итоги работы за уходящий год и приняли план мероприятий на следующий.

 

Заключительное в 2023 году заседание прошло 25 декабря под председательством руководителя группы Жанны Корьят, заместителя Главы Администрации Лахденпохского муниципального района по социальной политике. На встрече отметили, что План информационно-пропагандисткой группы на 2023 год выполнен.

 

В течение года состоялось 4 заседания, в рамках которых рассматривали вопросы о совершенствовании взаимодействия средств массовой информации с правоохранительными органами, органами местного самоуправления по вопросу информационного противодействия терроризму, по освещению мероприятий, направленных на противодействие терроризму и экстремизму на территории Лахденпохского района, о противодействии идеологии терроризма среди молодежи, а также ход исполнения мер, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов образования, о подготовке к районным мероприятиям (Дню Победы, Дню города Лахденпохья, Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября).

 

В своей деятельности информационно-пропагандистская группа активно взаимодействует с руководителями муниципальных образовательных учреждений, сотрудниками ОМВД России по Лахденпохскому району, советниками по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными организациями, специалистом по организации работы в Лахденпохском районе РДДМ «Движение первых».

 

Члены ИПГ организуют и проводят мероприятия районного уровня. 12 декабря был организован круглый стол «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде».

 

Жанна Корьят представила План мероприятий информационно-пропагандистской группы Лахденпохского муниципального района на 2024 год. По итогам обсуждения План был принят к исполнению.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта