Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Учреждения / ОМВД России по Лахденпохскому району / Общественный совет при ОМВД / 2020 / ПРОТОКОЛ заседания Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району

30 сентября 2020

ПРОТОКОЛ заседания Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району

ПРОТОКОЛ

заседания Общественного совета при ОМВД России

по Лахденпохскому району

 

 «29» сентября 2020 года

г. Лахденпохья

№ 3/20

 

 

Председатель: И.В. Каява

Секретарь: О.С. Душкевич

 

Присутствовали:

 

Члены Общественного совета:

Зенкин И.Е.

 

Приглашенные:

Мельников О.А. – начальник ОМВД России по Лахденпохскому району; Якшин А.В. – врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району; Романова Л.Г. - ответственная за работу с Общественным советом ОМВД России по Лахденпохскому району, старший инспектор по НИАЗ ОМВД России по Лахденпохскому району.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

  1. Причины роста совершенных на территории Лахденпохского района в 2020 году тяжких и особо тяжких преступлений.
  2. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях и организациях дополнительного образования в 2020-2021 учебном году.

Докладчик: врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району Якшин А.В. (5 мин).

  1. Разное.

 

  1. Причины роста совершенных на территории Лахденпохского района в 2020 году тяжких и особо тяжких преступлений.

 

Слушали:О.А. Мельникова.

 

Выступили:И.В. Каява, И.Е. Зенкин, О.С. Душкевич.

 

Предложили:

 

- ОМВД России по Лахденпохскому району продолжить информирование населения через СМИ о наиболее распространенных способах совершения дистанционных преступлений.

- Членам Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району провести профилактические беседы с коллегами, родственниками, знакомыми о росте дистанционных мошенничеств на территории района и основных способах их совершения.

- Распространить в общедоступных местах Лахденпохского района листовки и плакаты по профилактике дистанционных мошенничеств.

- По возможности привлечь к работе по профилактике дистанционных преступлений глав сельских поселений Лахденпохского района, общественные и социальные организации района.

- В образовательных организациях района продолжить проведение бесед по профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. ОМВД России по Лахденпохскому району продолжить информирование населения через СМИ о наиболее распространенных способах совершения дистанционных преступлений.
  2. Членам Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району провести профилактические беседы с коллегами, родственниками, знакомыми о росте дистанционных мошенничеств на территории района и основных способах их совершения.
  3. Распространить в общедоступных местах Лахденпохского района листовки и плакаты по профилактике дистанционных мошенничеств.
  4. По возможности привлечь к работе по профилактике дистанционных преступлений глав сельских поселений Лахденпохского района, общественные и социальные организации района.
  5. В образовательных организациях района продолжить проведение бесед по профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

 

  1. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях и организациях дополнительного образования в 2020-2021 учебном году.

 

Заслушали:А.В. Якшина.

 

Выступили:  О.А. Мельников, И.В. Каява.

 

Предложили:

 

- Сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району в зависимости от эпидемиологической ситуации в районе продолжить проведение в образовательных организациях Лахденпохского района профилактических бесед с детьми и их родителями. По возможности привлекать к беседам членов Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району.

- сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району в соответствии со складывающейся эпидемиологической ситуацией в районе провести акции, профилактические мероприятия, направленные на популяризацию световозвращающих элементов среди учащихся образовательных организаций Лахденпохского района. По возможности привлечь к мероприятиям общественную организацию «Родной берег».

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. Сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Лахденпохскому району в зависимости от эпидемиологической ситуации в районе продолжить проведение в образовательных организациях Лахденпохского района профилактических бесед с детьми и их родителями. По возможности привлекать к беседам членов Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району.
  2.  ОМВД России по Лахденпохскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району в соответствии со складывающейся эпидемиологической ситуацией в районе провести акции, профилактические мероприятия, направленные на популяризацию световозвращающих элементов среди учащихся образовательных организаций Лахденпохского района. По возможности привлечь к мероприятиям общественную организацию «Родной берег».

 

  1. Разное.

 

Выступили:О.А. Мельников, И.В. Каява.

 

Предложили:

 

- Принять к сведению информацию об увеличении числа мелких хищений на территории Лахденпохского района.

- Принять к сведению информацию об увеличении правонарушений, связанных с употреблением алкоголя за рулем.

- Рассмотреть вопрос об участии членов Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району в праздновании Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

 

Голосовали:«за» - единогласно.

 

Решили:

 

  1. Принять к сведению информацию об увеличении числа мелких хищений на территории Лахденпохского района.
  2. Принять к сведению информацию об увеличении правонарушений, связанных с употреблением алкоголя за рулем.
  3. В зависимости от эпидемиологической ситуации в районе членам Общественного совета при ОМВД России по Лахденпохскому району принять участие в поздравлении сотрудников ОМВД России по Лахденпохскому району с Днем сотрудника ОВД РФ.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта