Лахденпохья
Официальный сайт Администрации
Лахденпохского муниципального района
  • Администрация Лахденпохского муниципального района
  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru
Главная страница / Учреждения / Фонд пенсионного и социального страхования РФ (Социальный фонд России) / 2023 / 2023 / На базе клиентской службы ОСФР в Олонце открылся Центр общения старшего поколения

05 октября 2023

На базе клиентской службы ОСФР в Олонце открылся Центр общения старшего поколения

Это третий в Карелии Центр общения старшего поколения, открытый на базе  клиентской службы отделения Социального фонда России по Республике Карелия. Первые два начали работу зимой этого года в Лоухах и Питкяранте.

 

3 октября в Олонце открылся Центр общения старшего поколения. Он будет работать на базе клиентской службы СФР по адресу ул. Комсомольская, д.2 с понедельника по пятницу в рабочее время.

 

В открытии  Центра общения приняли участие управляющий  Отделением СФР по Республике Карелия Юлия Ермакова, заместитель главы администрации Олонецкого района Алла Сидорова, руководитель Олонецкого филиала Комплексного центра социального обслуживания населения Вероника Тихонова, а также представители районной библиотеки и  общественных организаций.

Открытие Центра было приурочено к Международному дню пожилых людей и прошло по-настоящему празднично и торжественно. После символического перерезания красной ленточки гостей праздника приветствовал мужской хор «Terveh, Briha!», исполнивший знакомые всем пенсии на русском и карельском языках.

С открытием Центра жителей района поздравила управляющий ОСФР по Республике Карелия Юлия Ермакова:  «Открытие первых Центров общения на территории Карелии в Лоухах и Питкяранте показало их востребованность, и сегодня мы делаем еще один шаг в реализации пилотного проекта СФР -  открываем третий в республике  Центр. Надеемся, что он станет местом притяжения людей "серебряного возраста", где они смогут найти новых друзей, получить поддержку, почувствовать внимание и заботу. В то же время Центры общения старшего поколения – не просто пространство для досуга, здесь можно реализовать свои творческие идеи, обучаться компьютерной и финансовой грамотности, вести активную социальную жизнь», - отметила  Юлия Ермакова.

Руководитель клиентской службы СФР Ирина Корнилова рассказала о мероприятиях, которые пройдут  в Центре общения в октябре. Это психологический тренинг, праздник по случаю Дня бабушек и дедушек и, конечно, чаепитие. Первым мероприятием стала встреча с представителями районной библиотеки, которые представили обзор периодических изданий для пенсионеров. За чашкой чая гости центра обсудили журналы и планы работы.

 

- Мы рады, что у нас появилось такое замечательное место для встреч, на которых мы можем обсудить любые волнующие нас вопросы, - поделились впечатлениями активные жители Олонца.  

 

Образовательные и культурные мероприятия будут проводиться еженедельно. Их могут бесплатно посещать все желающие. Организует работу Центра руководитель клиентской службы Социального  фонда в Олонецком  районе Ирина Корнилова  и серебряный волонтер Ольга Терво.

 

Ежемесячные планы мероприятий Центра общения будут размещаться на региональной странице сайта СФР https://sfr.gov.ru/branches/karelia/ и в группе Центра во «ВКонтакте» https://vk.com/public222716242. Здесь же посетители мероприятий могут оставить свои отзывы или пожелания, которые будут учтены в дальнейшей работе Отделения СФР.

 

 

Пресс-служба Отделения СФР по Республике Карелия

04.10.2023

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Контакты

Администрация Лахденпохского муниципального района

  • 186730, Лахденпохский район, г. Лахденпохья, ул. Советская, 7А
  • 8 (814 50) 4-54-98, +79643178417
  • 8 (814 50) 4-52-51
  • almr@lah-mr.ru


Связаться с разработчиком сайта